Vorstand des Sonderforschungsbereichs 700

Sprecherteam

Thomas Risse

Prof. Dr. Thomas Risse

Teilprojektleiter

Telefon +49 30 838 55527

E-Mail thomas.risse@fu-berlin.de


Stefan Rinke

Prof. Dr. Stefan Rinke

Teilprojektleiter

Telefon +49 30 838 55588

E-Mail rinke@zedat.fu-berlin.de


Vorstandsmitglieder

Marianne Beisheim

Dr. Marianne Beisheim

Teilprojektleiterin

Telefon +49 30 88007-0

E-Mail marianne.beisheim@swp-berlin.org


Tanja A. Börzel

Prof. Dr. Tanja A. Börzel

Teilprojektleiterin

Telefon +49 30 838 54830

E-Mail tanja.boerzel@fu-berlin.de


Bernd Ladwig

Prof. Dr. Bernd Ladwig

Teilprojektleiter

Telefon +49 30 838 52341

E-Mail ladwig@zedat.fu-berlin.de


Folke Schuppert

Prof. Dr. Gunnar Folke Schuppert

Teilprojektleiter

Telefon +49 30 25491 261

E-Mail schuppert@wzb.eu


Vertretung der wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Angela Heucher

Angela Heucher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838 58519

E-Mail angela.heucher@uni-potsdam.de


Leon Schettler

Leon Valentin Schettler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 58517

E-Mail leon.schettler@uni-potsdam.de


Daniel Jacob

Dr. Daniel Jacob

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 30 838 58524

E-Mail daniel.jacob@fu-berlin.de


Luisa Linke-Behrens

Luisa Linke-Behrens

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon +49 30 838 60622

E-Mail l.linke@fu-berlin.de


Geschäftsführung

Beauftragte für Frauen- und Gleichstellungsfragen

Andrea Liese

Prof. Dr. Andrea Liese

Teilprojektleiterin

Telefon +49 331 977 4684

E-Mail aliese@uni-potsdam.de


Nachwuchsbeauftragte

Ursula Schröder

Prof. Dr. Ursula Schröder

Teilprojektleiterin

Telefon +49 30 838 55529

E-Mail ursula.schroeder@fu-berlin.de